Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июля 2017 12.13

За взятку в тысячу рублей омич заплатит в 25 раз больше

Несмотря на все предупреждения, мужчина пытался вручить деньги инспектору ДПС.

Фото: pixabay.com

Незначительное нарушение правил дорожного движения и попытка дать взятку сотруднику госавтоинспекции обернулись для 54-летнего жителя Москаленского района попаданием на скамью подсудимых. Мужчина признан виновным по статье «Покушение на мелкое взяточничество» и приговорен к штрафу.

«Утром 30 мая обвиняемый был остановлен сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. Чтобы избежать административной ответственности, он в служебном автомобиле ДПС предложил сотрудникам полиции взятку. При этом водитель был предупрежден инспектором о том, что дача взятки должностному лицу является уголовно наказуемым деянием. Игнорируя предупреждения инспектора, мужчина положил 1000 рублей между передними сиденьями автомобиля», — рассказали «Новому Омску» в прокуратуре Омской области.

Взятку сотрудники полиции так и не взяли и сообщили об этом в правоохранительные органы. В итоге за совершение коррупционного преступления мировой судья приговорил мужчину к штрафу в размере 25 тысяч рублей. Кроме того, суд постановил конфисковать и саму взятку в доход государства.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий