Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июля 2017 13.06

Сын спикера Заксобрания Варнавского может стать фигурантом уголовного дела

Речь идет о мошенничестве с участком земли под выставку «АгроОмск».

Фото: compromata.net

По сообщению еженедельника «Коммерческие вести», в начале июля следователь отдела полиции № 9 СУ УМВД РФ по г. Омску возбудил уголовное дело по факту мошенничества с земельным участком по проспекту Королева. 

На этом участке площадью 26,5 га ежегодно проводится Сибирская агротехническая ярмарка «АгроОмск». С заявлением в полицию обратилась предприниматель Татьяна Быченко.

Женщина была соучредителем и некоторое время директором ООО «Институт строительных технологий» (ИСТ) — компании, которой в 2008 году на 49 лет территориальным управлением Росимущества в Омской области был передан этот участок.

Издание пишет, что, когда с 2010 по 2014 год женщина находилась в декретном отпуске, в состав учредителей компании без ее ведома вошли известные в городе бизнесмены-партнеры Петр Варнавский (сын спикера Заксобрания Владимира Варнавского) и Илья Иванов.

Кроме того, в 2012 году, как сообщал «Новый Омск», ИСТ уступило свое право аренды на участок на пр. Королева ЗАО «Аргус», который контролировали Петр Варнавский и Илья Иванов. Татьяна Быченко вместе с еще одним учредителем ИСТ пытались оспорить это, но все инстанции вплоть до Верховного суда встали на сторону Иванова и Варнавского.

Отметим, что в 2013 году планы ИСТ и бизнесменов Иванова и Варнавского по застройке территории многоэтажными домами и торговым комплексом натолкнулись на активное сопротивление общественников и жителей близлежащих домов. Главным аргументов противников строительства было то, что под вырубку пойдет множество деревьев.

Сейчас у «Аргуса» имеется на руках разрешение на строительство на участках магазина промтоваров.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

читатель
одна земельная мафия(немецкая) борется с другой земельной мафией (еврейской). при всем уважениии к этим двум великим народам страдает бюджет.
19 июля, 14:02 | Ответить