Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июля 2017 12.56

«МегаФон» в Омске поддержит развитие паралимпийского вида спорта бочча для детей-инвалидов

Благотворительный фонд «Радуга» при поддержке компании «МегаФон» в августе 2017 года приступит к реализации проекта «Бочча».

18 июля директор Омского отделения «МегаФона» Игорь Беззубкин вручил президенту фонда «Радуга» сертификат на сумму 612 230 рублей, направленный на развитие бочча в Омске.

Бочча — вид спорта для людей с инвалидностью, передвигающихся на колясках и имеющих тяжелые двигательные нарушения. С 1984 года входит в программу Паралимпийских игр.

На сегодняшний день бочча как профессиональный вид спорта в Омске не развит. Благодаря реализации проекта, будет закуплено специальное оборудование для занятий и организованы регулярные полноценные тренировки сразу в трех спортивных комплексах города Омска.

Проект стартует в августе, а завершится летом 2018 года. За этот период более 100 детей с ограниченными возможностями смогут научиться профессионально играть в бочча, а самые способные будут бороться за честь города Омска на региональных соревнованиях.

Директор Омского отделения компании «МегаФон» Игорь Беззубкин:

«Компания «МегаФон» активно способствует развитию бочча по всей России, и я рад, что теперь в Омске дети с ограниченными возможностями будут заниматься этим паралимпийским видом спорта! Для нас важно, что проект благотворительного фонда «Радуга» является системным и долгосрочным, его можно тиражировать и расширять границы. Уверен, что за период его реализации участники не только смогут улучшить свое здоровье, но и станут настоящими спортсменами!»

«В первую очередь мне бы хотелось поблагодарить компанию «МегаФон», которая в нашем городе помогает развивать один из паралимписких видов спорта бочче, — приветствовал собравшихся председатель правления центра «Радуга» Валерий Евстигнеев. Спасибо всем, кто помогал в сборе средств на реализацию проекта на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Ведь это замечательно, что совместными усилиями у нас в городе получится развить один из набирающих популярность во всем мире видов спорта».

Информационная справка

Фонд «Радуга» — самый крупный благотворительный фонд в Омской области.

С 1997 года фонд помогает детям сиротам, больным детям, детям-инвалидам, малообеспеченным, многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. За годы работы десятки миллионов рублей пожертвований переданы в семьи подопечных.

Благотворительный фонд «Радуга» разрабатывает и осуществляет программы по социальной поддержке и защите детей; привлечению средств для детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении; оказанию помощи детским специализированным учреждениям города Омска и Омской области; разработке и осуществлении социальных программ по формированию здорового образа жизни у детей и подростков, а также социальных программ в области охраны природы.

Успешно реализуются уже действующие проекты:

«Монетка на здоровье». В этой социально ориентированной программе принимают участие товаропроизводители и компании Омского региона. С каждой проданной единицы товара или услуги перечисляется небольшая сумма (иначе говоря, «монетка») для помощи подопечным БЦ «Радуга».

Проект «Дом радужного детства». Центр «Радуга» старается сделать все, чтобы у неизлечимо больных детей региона была регулярная и квалифицированная разноплановая помощь, чтобы дети получали мультипрофессиональную паллиативную помощь.

«МегаФон» — ведущий российский оператор связи, доступный на всей территории страны. Приоритетные направления благотворительной деятельности компании — поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, помощь жертвам катастроф и поддержка сотрудников компании в сложных жизненных ситуациях.

В 2015 году «МегаФон» поддержал 58 благотворительных проектов в 120 городах по всем регионам страны с общим бюджетом около 180 млн рублей. Помощь получили около 21 000 человек, в том числе более 9 300 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и более 10 900 людей с ограниченными возможностями здоровья.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий