Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июля 2017 17.52

В Омской области парень ради роз для возлюбленной обворовал цветочный магазин

В павильон он залез вместе со своим несовершеннолетним другом.

Фото: 55.мвд.рф

Заброшенная школа в райцентре Горьковское уже давно стала местом, где часто собираются местные подростки. Там полицейские и нашли цветы, игрушки и часы, похищенные из цветочного магазина.

«В магазин на ул. Ленина воры пробрались ночью. С собой они прихватили цветы, мягкие игрушки, часы и деньги. Сумма ущерба составила 11790 рублей. Прибывшим в составе следственно-оперативной группы экспертом на месте преступления обнаружены следы взлома, изъяты и следы рук. По оставленным отпечаткам оперативники вычислили, что к преступлению может быть причастен несовершеннолетний», — пояснили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Отрабатывая версию, полицейские решили заглянуть в заброшенную школу, которую для своих посиделок облюбовали местные подростки. На территории строения сотрудники уголовного розыска и нашли спрятанные розы, наручные часы, зажигалку и другое похищенное имущество. Позже были задержаны и подозреваемые — 14- и 18-летние жители Горьковского.

На кражу ради цветов для возлюбленной решился старший товарищ. Он и позвал на дело своего несовершеннолетнего знакомого. В магазин воришки пробрались около 02:00: отжали отверткой дверь павильона и пролезли внутрь.

Теперь влюбленному сельчанину и его товарищу придется отвечать перед судом по ст. «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение», максимальное наказание по которой до пяти лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Minko
[Комментарий удален]