Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июля 2017 09.48

Галина Горст: «Мы дали наказы будущему созыву»

Спикер Омского городского совета прокомментировала итоги последнего в пятом созыве пленарного заседания.

Александр Румянцев

«Сегодня было два важнейших события. Завершилась работа пятого созыва, проведено последнее заседание, а также мы приняли отставку мэра города Вячеслава Двораковского. Мы приняли очередные изменения в бюджет города, в правила землепользования и застройки, установили льготы по арендным платежам, мы увековечили память людей, которые сделали очень много для Омска — обычная текущая наша работа была и сегодня, — расставила акцента спикер горсовета Галина Горст. — Разумеется, мы поблагодарили мэра Омска и за ту работу, которую вела администрация с Омским городским советом — я не раз говорила, когда мы действуем вместе, мы можем многое. Много говорили мы сегодня и о том, что еще не сделано, звучали наказы тем, кто придет в шестой созыв. Я в своем заключительном слове говорила и о том, что было сделано, а предстоит еще больше. Самое главное, пожалуй, это выборы нового мэра, а также пополнение бюджета города».

Высказалась Галина Горст и по поводу отставки мэра: «На 11 июля полномочия его были завершены, но так как у нас была изменена система выборов мэра, и на первом этапе она не сработала, то получился такой форс-мажор. Вопрос болезненный, понятно, но это решение было принято человеком, который обладает достаточной силой воли и мышлением аналитическим».

«Сегодня было два важнейших события. Завершилась работа пятого созыва, проведено последнее заседание, а также мы приняли отставку мэра города Вячеслава Двораковского. Мы приняли очередные изменения в бюджет города, в правила землепользования и застройки, установили льготы по арендным платежам, мы увековечили память людей, которые сделали очень много для Омска — обычная текущая наша работа была и сегодня, - расставила акцента спикер горсовета Галина Горст. - Разумеется, мы поблагодарили мэра Омска и за ту работу, которую вела администрация с Омским городским советом — я ни раз говорила, когда мы действуем вместе, мы можем многое. Много говорили мы сегодня и о том, что еще не сделано, звучали наказы тем, кто придет в шестой созыв. Я в своем заключительном слове говорила и о том, что было сделано, а предстоит еще больше. Самое главное, пожалуй, это выборы нового мэра, а также пополнение бюджета город

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий