Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июля 2017 10.26

Ремонт дорог в Омске вышел на финишную прямую

До полного выполнения первоначального плана дорожникам осталось отремонтировать всего семь дорог.

 

Фото: Auto.orsk.ru

В Омске продолжается масштабная кампания по ремонту городских автомагистралей в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». На данный момент основные работы завершены уже на 24 объектах из 31, ремонт которых запланировано закончить к августу.

Тем самым дорожникам осталось доделать всего семь автомагистралей. Это Красноярский тракт, где второй слой асфальта уложен на 90 % площади, улица Суворова — там термопрофилирование завершено на 85 %, улица Заводская — термопрофилирование завершено на 52 %, 6-я Станционная — второй слой асфальта осталось уложить всего на 6 %, Гашека — второй слой уложен на 75 %, Гуртьева и XXII Партсъезда — на этих улицах еще только предстоит уложить второй слой асфальта.

«При благоприятной погоде завершить укладку асфальта можно за три – четыре дня. Перед подрядчиками, однако, ставим задачу не торопиться, а делать все максимально качественно, тем более, что время есть и его достаточно. На всех ремонтируемых дорогах постоянно работают специалисты департамента городского хозяйства, бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», а также специализированных организаций, которые занимаются строительным контролем», — говорит исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов.

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий