Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июля 2017 11.03

Бывший омский полицейский не смог обжаловать приговор

В колонию общего режима некогда оперуполномоченный уголовного розыска отправится на 4,5 года.

Вадим Харламов

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда рассмотрела в апелляционном порядке уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции № 10 УМВД 25-летнего Степана Первых. В марте этого года Советский суд признал его виновным в мошенничестве и покушении на такое мошенничество и приговорил к 4,5 годам.

«В суде установлено, что в марте 2015 года Первых получил 150 тыс. рублей от мужчины, подозреваемого в совершении кражи, якобы за помощь в освобождении от уголовной ответственности. Поскольку Первых не обладал необходимыми полномочиями и возможностями, мужчина был осужден на один год и два месяца исправительных работ», — рассказали «Новому Омску» в прокуратуре.

Позже, уже в декабре 2015 года, Первых обманул еще одного омича, в отношении которого велись оперативные мероприятия на предмет его причастности к совершению квартирного мошенничества. За непривлечение к уголовной ответственности Первых предложил заплатить мужчине 500 тыс. рублей.

При получении первого транша в 50 тыс. рублей Первых был задержан сотрудниками УФСБ России Омской области и оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД.

Свою вину бывший полицейский так и не признал, его защита обжаловала приговор и настаивала на полной невиновности своего клиента. Однако судебную коллегию доводы адвокатов не впечатлили — приговор остался без изменений.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий