Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июля 2017 13.01

В Омске открылось кафе с корн-догами и вафлями с мясной начинкой

Новое заведение «Вау! Десерт» заработало в центре Омска, на месте «Ванили».

Фото: dela.biz

Кондитерская открылась на ул. Лермонтова, 4. Его площадь составляет 55 кв. м, где разместилось 25 посадочных мест. В ассортименте — вафли гонконгские и венские с мороженым или сливками, фруктами или шоколадом, различными топпингами и посыпками, а также сливочные десерты. Как рассказали «Новому Омску» администраторы заведения, выпечка готовится без смесей, исключительно на натуральных продуктах.

Кафе специализируется на гонконских вафлях, состоящих из 30 шариков с начинкой в каждом из них. Подаются в виде рожка с различными наполнителями. В меню есть и необычные сытные вафли с ветчиной, салями или курицей, а внутри шариков по желанию кладется сыр моцарелла. Здесь можно попробовать корн-доги — популярный американский фастфуд в кукурузном кляре.

Из напитков представлены несколько видов чая, кофе, а также молочные коктейли, в состав которых, помимо традиционных ингредиентов (молоко, мороженое и сливки), входят посыпки, печенье, бельгийская вафля, мармелад.

Средний чек кондитерской составляет 300 рублей.

«Вау! Десерт» в Омске открыто по франшизе «Вау! Холдинга» из Екатеринбурга. По данным сайта фирмы, паушальный взнос на открытие кондитерской составляет 178 тыс. рублей, а в целом затраты оцениваются в 248 тыс. рублей.

«В стоимость франшизы уже входит все необходимое оборудование для приготовления десертов, начиная от мелочей вроде гастроемкостей для хранения, заканчивая специализированным фирменным оборудованием», — отмечают владельцы бренда. По их словам, при 40 продажах в день вложения окупятся всего за два месяца.

Первая кондитерская мастерская «Вау! Десерт» была открыта в 2015 году. Сегодня по этой франшизе в России работают 50 точек.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий