Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июля 2017 13.16

Владелец омского магазина объяснил, почему не взял на работу парня-гея

Работодателя смутила не сексуальная ориентация соискателя, а худощавое телосложение, которое не очень вписывается в стандарты продавцов спортивного питания.

Фото: ideamaniya.ru

Директор магазина спортивного питания Hardcore прокомментировал причину отказа в работе молодому человеку Эдуарду с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Напомним, в мае 25-летний парень решил устроиться продавцом-консультантом в магазин спортивного питания, но после собеседования получил отказ. По словам мужчины, при трудоустройстве у него не стали спрашивать об опыте и стаже работы, «а больше о внешнем виде и как работал до этого, не случалось ли конфликтов во взаимодействии покупатель-продавец, подчиненный-начальство». Эдуарду в отделе кадров компании письменно сообщили, что его «манера поведения, а также внешний вид создают общее впечатление» о нем, «как о представителе сексуального меньшинства, пропагандирующего своим поведением и внешним видом нетрадиционные сексуальные отношения».

Сейчас парень обратился в Первомайский районный суд с иском. По сообщению «Медузы», он надеется заставить Hardcore извиниться и заплатить ему 50 тыс. рублей компенсации морального ущерба и зарплату продавца-консультанта в магазине за три месяца.

Директор магазина Hardcore Андрей Чистяков объяснил РИА «Новости», что молодой человек очень худой, и поэтому не подходил под стандарты продавцов спортивного питания.

«Я не злостный работодатель, приверженный гомофобии, и нормально отношусь ко всем людям. Эдуард же не так меня понял или просто захотел «денег поднять», — сказал Чистяков. — Эдуарду я вполне четко сказал, что отказываю, так как он не обладает никакими знаниями, что он никак не дружит со спортом и его внешний вид абсолютно не подходит. Тем более надо понимать, что он признал, что является активистом ЛГБТ-сети, и я его не зря спросил, были ли у него конфликты на предыдущей работе. Сами понимаете, какой у нас народ, и я не готов отвечать за его безопасность как работодатель».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Эдуад
Пэдуард
20 июля, 15:07 | Ответить