Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июля 2017 14.34

В Омске осудили банду, продававшую арендованные автомобили

Главарь ОПГ и три его подельника получили реальные сроки. Еще двое фигурантов отделались условным наказанием.

Фото: 55.мвд.рф

Первомайский районный вынес приговор пяти участникам банды, которые провернули несколько махинаций с арендованными автомобилями более чем на 2,4 млн рублей.

«Следствием установлено, что организатором группы стал 43-летний ранее судимый омич. Вместе с шестью подельниками он с ноября 2015 по март 2016 года путем заключения договоров с владельцами автомобилей на трехдневную аренду похитили четыре иномарки: Toyota Сamry, Hyundai Solaris, Renault Logan и KIA RIO. После эти машины по липовым документам и заниженным ценам банда продала», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

У каждого члена ОПГ была своя роль: одни заключали договоры на аренду, другие готовили поддельные документы, третьи искали покупателей и продавали автомобили.

Главаря и пятерых участников преступного сообщества задержали во время совместной операции УФСБ и УМВД по омской области. Двум членам банды удалось скрыться и они были объявлены в федеральный розыск. В июне один из беглецов был задержан в Подмосковье. В настоящее время 37-летнему подозреваемому уже предъявлено обвинение в мошенничестве с арендованным автомобилем Hyundai Solaris.

Суд признал всех фигурантов виновными по предъявленным обвинениям. Главарь банды получил 8,5 лет колонии строгого режима, его подельники 28 и 34 лет — пять и четыре года в колонии общего режима соответственно. Еще двое обвиняемых 48 и 38 лет получили по три года условно.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий