20 июля 2017 15.22

Омская спортсменка вошла в тройку лидеров на Кубке России по легкой атлетике

Наталья Широбокова метнула диск на 57 метров 99 сантиметров.

Легкоатлетка Наталья Широбокова, представляющая Омскую область и Санкт-Петербург, завоевала бронзу на кубке России. В соревнованиях по метанию диска она отправила снаряд на 57 метров 99 сантиметров.

Вторую ступень пьедестала заняла Юлия Мальцева (Москва-ХМАО), а золотым призером турнира стала Елена Панова (Москва-Владимирская область).

Омскую область на Кубке России 14 и 15 июля в поселке Ерино Московской области представляли и другие легкоатлеты из Центра спортивной подготовки. Борис Захаров в беге на 3000 метров с препятствиями занял 6-ю позицию. Также 6-й стала Ирина Иванова в прыжках с шестом. Эту же позицию, но только в прыжках в высоту заняла Светлана Николенко. Юлия Савинова была 8-й в метании диска, а Арина Моисеева — 7-й в толкании ядра.

В командном зачете Омская область заняла 7 место (Первая лига), набрав 82 очка.