Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июля 2017 16.26

В Омске поймали подростка, который ехал в Санкт-Петербург работать татуировщиком

В город на Неве подросток вместе со старшим товарищем пытался добраться автостопом.

Фото: pixabay.com

Омские транспортные полицейские обломали кемеровскому подростку мечту работать татуировщиком в Санкт-Петербурге. Вместе с другом несовершеннолетний был задержан на железнодорожном вокзале.

«При патрулировании железнодорожного вокзала сотрудники патрульно-постовой службы заметили двух неопрятных молодых людей, которые постоянно озирались по сторонам. При проверке документов выяснилось, что один из них еще не достиг совершеннолетия. Подростка тут же проводили в отдел по делам несовершеннолетних транспортной полиции», — сообщила «Новому Омску» пресс-секретарь управления на транспорте МВД по СФО Елена Карачун.

Как оказалось, друзья добрались до Омска из Кемеровской области автостопом. Сами они направлялись в Санкт-Петербург работать татуировщиками, а в наш город заехали отдохнуть и выспаться.

«Инспекторы ОДН связалась с родителями подростка и сообщили, что их ребенок находится в Омске и будет помещен в Центр социальной адаптации до того момента, пока за ним не приедут законные представители. В ходе разговора с матерью выяснилось, что сын сказал родителям, что он с другом поехал на поезде к своей приятельнице в Екатеринбург», — рассказала Карачун.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий