Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июля 2017 19.02

Галина Горст: «Это было непростое время»

Спикер Омского городского совета на своей пресс-конференции подвела итоги работы пятого созыва.

Александр Румянцев

Напомним, 19 июля прошло последнее в этом созыве пленарное заседание городской думы.

«Пятый созыв был непростым, и я отработала пять лет в четвертом созыве, и мне есть с чем сравнивать. Начиная даже с выборов — если в 2007 году было 39 одномандатников, которые отработали плотно с избирателями, то в 2012 году Горсовет формировался по смешанной системе — 20 депутатов были одномандатниками, а 20 прошли по партийным спискам. И впервые в Омском городском совете есть четыре фракции со своими взглядами, и в этом тоже были свои особенности работы.

А для меня эти пять лет совпали с очень интересными событиями, которые проходили как в стране, так и в городе Омске. Были и экономические сложности, и их приходилось решать. Было и 70-летие победы в ВОВ, и 20-летие Омского горсовета и самое главное — это 300-летие нашего города, где все усилия были направлены на реализацию всех проектов. Да, возможно, мы отпраздновали не так, как хотели бы, но считаю, что достойно».

Горст назвала и ключевые цифры. Пленарное заседание Горсовета собиралось за это время 83 раза, на них было рассмотрено порядка 2000 вопросов. А вот комитеты собирались 600 раз, здесь были рассмотрены 3500 вопросов. «Многие вопросы были решены во время комитетов, так что основная работа шла всегда именно там», — подчеркнула спикер.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий