Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июля 2017 18.07

За полгода в Омской области изъяли 2400 стволов

Лицензии на ношение и хранения оружия лишились 287 жителей области.

Фото: pixabay.com

В управлении Росгвардии по Омской области подвели итоги деятельности центра лицензионно-разрешительной работы за первое полугодие 2017 года.

«В настоящее время на территории Омской области обеспечивается контроль за 53 656 владельцами оружия, в пользовании у которых находится почти 90 тыс. стволов. Также осуществляется контроль за 122 юридическими лицами и 11 организациями, осуществляющими торговлю гражданским и служебным оружием и патронами», — сообщил начальник Росгвардии по Омской области Естай Джангунаков.

За шесть месяцев этого года сотрудниками лицензионно-разрешительной работы проведено более 27 тыс. проверок обеспечения сохранности оружия гражданами и юридическими лицами. В результате выявлено и пресечено 1502 административных правонарушений в области оборота оружия и 46 нарушений в сфере частной охранной деятельности.

За полгода росгвардейцы изъяли 2400 стволов и 723 патрона различного калибра. Из незаконного оборота было выведено 83 единицы оружия. В рамках действующего законодательства аннулировано 287 лицензий и разрешений на хранение и ношение оружия и 22 удостоверения частного охранника.

«Стоит отметить, что в результате проведения на территории Омской области мероприятия по добровольной сдаче незаконно хранящихся предметов вооружения на возмездной основе, жителями региона добровольно сдано 74 единицы оружия», — рассказал Джангунаков.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий