Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 июля 2017 10.57

В Омске начался суд по иску парня-гея, которому отказали в трудоустройстве

Директор магазина спортивного питания, куда пытался устроиться омич, заявил, что сейчас место занято его женой.

Фото: ideamaniya.ru

Сегодня в Первомайском районном суде Омска состоялось предварительное слушание по иску Эдуарда Мыры, которого не взяли на работу из-за нетрадиционной сексуальной ориентации.

Сам молодой человек в суд не пришел, его интересы представлял адвокат, который отказался представляться. Противоположную сторону представлял сам директор магазина спортивного питания Hardcore Андрей Чистяков.

Последний вновь рассказал, как Эдуард Мыра пришел к нему устраиваться на работу. По словам директора, он сразу обратил внимание на телосложение соискателя, который оказался очень худым и поэтому мало соответствовал стандартам продавца спортивного питания. Также Андрей Чистяков про себя отметил, что парень, скорее всего, имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию, о чем того спросил прямо. Молодой человек отрицать этого не стал. Причиной же того, что Эдуарда не взяли на работу, явилось беспокойство директора за безопасность парня.

На вопрос судьи о возможности примирения сторон Чистяков заявил, что вакансия уже занята, так как рабочее место заняла его супруга.

Сам процесс был недолгим, так как от магазина потребовали ряд документов.

Напомним, в мае 25-летний Эдуард Мыра решил устроиться продавцом-консультантом в магазин спортивного питания, но после собеседования получил отказ. По словам мужчины, при трудоустройстве у него не стали спрашивать об опыте и стаже работы, «а больше о внешнем виде и как работал до этого, не случалось ли конфликтов во взаимодействии покупатель-продавец, подчиненный-начальство». Эдуарду в отделе кадров компании письменно сообщили, что его «манера поведения, а также внешний вид создают общее впечатление» о нем, «как о представителе сексуального меньшинства, пропагандирующего своим поведением и внешним видом нетрадиционные сексуальные отношения».

Сейчас парень обратился в Первомайский районный суд с иском с требованием заплатить ему 50 тыс. рублей компенсации морального ущерба и зарплату продавца-консультанта в магазине за три месяца.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

ггг
Ну да , идея поставить продавать белковое спортивное питание продавца- гомосека, это было бы уже слишком, бгг
24 июля, 12:49 | Ответить
ууу
среди качков достаточно часты изменения в ориентации, так что норм.
24 июля, 20:08 | Ответить
Эдуард
Пэдуард
24 июля, 12:04 | Ответить