Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 июля 2017 12.15

В Омской области осудили чиновников, которые обманом забрали квартиру у местной жительницы

Мошенники из местной администрации незаконно распорядились еще несколькими квартирами.

Вадим Харламов

Главу Победительского сельского поселения Кормиловского района Наталью Нечаеву, ее заместителя Валентину Боль, водителя, депутата Совета поселения Сергея Гилей и специалиста администрации Лидию Дубровскую признали виновными в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Кроме того, Наталья Нечаева виновна в превышении должностных полномочий, совершенном главой органа местного самоуправления, передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, в 2009 году Наталья Нечаева убедила свою знакомую, что она может сняться с регистрационного учета по месту жительства при наличии задолженности по коммунальным платежам только после добровольного отказа от квартиры. Не имея возможности выплатить долг в 100 тыс. рублей, женщина написала отказ и передала документы главе поселения. В дальнейшей реализации недвижимости участвовали подчиненные Нечаевой. Ущерб владелице квартиры составил 338 тыс. рублей.

Кроме того, в 2010-2011 годах Наталья Нечаева незаконно предоставила квартиры двум своим знакомым, не нуждающимся в улучшении жилищных условий и не состоящим на учете. Ущерб муниципальному образованию оценили в 305 тыс. рублей.

Подсудимые не признали вины, ущерб не возместили.

Кормиловский райсуд назначил Наталье Нечаевой наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Валентине Боль и Сергею Гилей суд определил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Лидии Дубровской назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Вместе с тем осужденным предстоит возместить ущерб гражданке, квартиру которой они незаконно продали.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

odin
Эх, ребята, знали бы Вы все как за эту "главу" заступались её лизоблюды, пока шло расследование. у меня просто один вопрос-- уже более месяца эта статья в сети, где же Ваши коммменты в защиту "невинно поруганной" главы, а ? Куда вы все пропали, шакалы?
29 августа, 13:56 | Ответить
Перец
odin! Уж ты-то точно знаешь, как ты, шакал, убил трех ни в чем не повинных людей за то что они не хотели подписывать выдуманные тобой показания против главы. Ты расскажи здесь в какой лес возили одного джафарова, потом убили другого свидетеля этого вашего убийства, потом брата джафарова который не успел вас, сволочи в погонах, вывести на чистую воду. Когда почувствовали, что вам может прийти п....ц, вы убили и этого Джафарова. Благо, что он был пастухом и его не надо было возить в лес. Вы просто съездили к нему в лес. И самое главное, что все вы, твари в погонах - сволочи продажные. И уж чтобы совсем всем было ясно - кто эти твари в погонах, назови их имена: это Быченко Сергей Иванович и Петрунников Денис Иванович.
10 сентября, 00:16 | Ответить