Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 июля 2017 13.05

Немец рассказал Путину об образцовом сотрудничестве с Омской областью

Российский президент пообещал обсудить вопрос с канцлером Ангелой Меркель.

Фото: rusdeutsch.ru

Председатель Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» Генрих Мартенс похвалил Омскую область на заседании Совета по межнациональным отношениям, которое Владимир Путин провел 20 июля в Уфе.

Мартенс рассказал о концепции культурно-деловых центров, которые призваны укрепить связи между Россией и Германией. Первый центр был открыт в 2016 году в Омске.

«Важно выстраивать вертикаль управления национальной политикой в регионе. Вот в Омске имеется четкая вертикаль: это вице-губернатор [Владимир Компанейщиков. — Прим. ред.], это министерство внутренней политики [ГУВП. — Прим. ред.], которое развивает национальную политику. Мы знаем конкретных людей, с кем разговаривать по тем или иным вопросам, при этом они знают нас, и это прекрасное взаимодействие. Этот опыт я хотел бы привести как образец сотрудничества», — высказался Мартенс.

Генрих Мартенс попросил Владимира Путина поддержать концепцию создания культурно-деловых центров, и президент пообещал обсудить этот вопрос с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, передает пресс-служба облправительства.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий