Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 июля 2017 15.54

Омский наркоман заминировал жилой дом

После звонка о бомбе парень прятался за зданиями во дворе четырехэтажки.

Фото: pixabay.com

Несколько часов пришлось провести ночью на улице жильцам многоэтажки на улице 1-я Шинная. Жителей дома эвакуировали из-за ложного звонка о заложенной бомбе.

«Около 23:40 часов 21 июля в Росгвардию поступила информация о звонке неизвестного, сообщившего о заминировании многоквартирного жилого дома на улице 1-я Шинная. Ближайший к месту происшествия экипаж вневедомственной охраны наряду с другими сотрудниками незамедлительно направился по указанному адресу для оказания помощи в проведении эвакуации. На место выехала и инженерно-саперная группа ОМОН «Штурм», — пояснили «Новому Омску» в Росгвардии по Омской области.

Прибывшие росгвардейцы и приметили молодого парня, который прятался за постройками и наблюдал за происходящим во дворе дома. При виде приближавшихся к нему сотрудников омич попытался сбежать, но был пойман. Задержанным оказался 22-летний житель поселка Кордный. Именно он и сообщил о бомбе.

«Сотрудники ОМОН осуществили проверку жилых и технических помещений здания. Угроза взрыва не подтвердилась», — сообщили в Росгвардии.

В отношении лжетеррориста сейчас возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анна
[Комментарий удален]