Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июля 2017 09.36

Дорожная полиция Омска назвала самые «аварийные» автошколы

Количество ДТП, которые за полгода устроили начинающие водители, выросло почти на 10%.

Фото: dlstatic.ru

Госавтоинспекция по Омской области опубликовала статистику ДТП, произошедших по вине водителей со стажем управления транспортными средствами до двух лет. Данные представлены за январь-июнь 2017 года.

Количество ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 9,9% — до 78. Ранено на 21,4% человек больше (125), погибло в четыре раза больше — четверо.

56% всех аварий — это столкновения, еще 23% — наезды на пешеходов. Тройку самых распространенных ДТП замыкают опрокидывания — на их долю приходится 8%.

Что касается автошкол, подготовивших водителей-виновников аварий, то лидерство по-прежнему удерживает крупнейшая образовательная организация «Перекресток». Ее выпускники 11 раз спровоцировали ДТП в первом полугодии — почти столько же, сколько за весь прошлый год. Обошлось без жертв, но 15 человек все-таки пострадали.

Второе место с восемью ДТП у учебного комбината автомобильного транспорта. За семь аварий ответственны выпускники «СТК «Каскад». Все эти автошколы зарегистрированы в Омске.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Pilot5575
относительно Перекрёстка...если она крупнейшая , то неудивительно.... где больше обучается, там и бОльший процент вероятности, что будет бОльшее кол-во аварий с участием выпускников этой школы. Если купить 100 холодильников фирмы Х и один холодильник фирмы Y, то у какой марки бОльшая вероятность отказов? Что качается сравнения по количеству ДТП - надо было делать удельное сравнение : на 100...1000 выпустившихся сколько аварий.
25 июля, 17:03 | Ответить