Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 июля 2017 23.05

В Омске завершили расследование уголовного дела против экс-начальника Росприроднадзора

Ожидается, что дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Фото: vomske.ru

Как стало известно «Новому Омску» от двух источников знакомых с ситуацией, региональный следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя Росприроднадзора по Омской области Александра Щербакова.

«Требования 217-й статьи Уголовно-процессуального кодекса выполнены», — отмечает источник. Статья предусматривает, что обвиняемый и адвокат знакомятся с оконченным уголовным делом.

«Далее дело будет направлено для утверждения прокуратурой обвинительного заключения», — сообщил второй собеседник. После положительного решения дело направляется в суд.

В СКР «Новому Омску» официально заявили, что «Щербакову предъявлено обвинение по п. в ч.3. ст. 286 УК РФ («Превышение должностными полномочиями с причинением тяжких последствий»), и он сейчас знакомится с материалами дела».

Напомним, речь идет об истории с ООО «Мерк» и ООО «Природоохранное предприятие «Мерк», которые заключали договоры с нижегородским «ЭкоХимМаш» на утилизацию отходов, имеющих в своем составе полихлорированные дифенилы, которые относятся к стойким органическим загрязнителям.

По документам омские компании свои обязательства исполнили в сентябре 2015 года, хотя оборудование, используемое на предприятиях, не предназначалось для утилизации отходов, содержащих полихлорированые дифенилы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Вася
После посадки этого дельца ждём показательного суда над Сергеем Ереминым, бывшим главой росприроднадзора. Он то взятки брал поболее чем его предшественник)
25 июля, 11:42 | Ответить
Омич
Брат Вова попросил брата Сашу принять и похерить отходы, что Саша и сделал.И плевать им обоим на эко состояние Омской области.
25 июля, 09:13 | Ответить