Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июля 2017 10.40

«Яндекс» выяснил, где живут фанаты омского музыканта Егора Летова

Самые преданные поклонники зарегистрированы как минимум в 1,5 тыс. км от родного города легенды панк-рока.

Фото: Last.fm

Аналитики «Яндекса» в ходе недавнего исследования пришли к выводу, что в родном городе музыкантов любят сильнее, чем за его пределами. Между тем, фанаты «крестного отца» российского панк-рока Егора Летова, родившегося и умершего в Омске, живут как минимум в 1,5 тыс. км. Больше всего творчество музыканта почитают в Воронеже, Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде и Самаре (в порядке убывания).

В Омске же чаще всех в России слушают группы «Сплин», Burito и «Агата Кристи», а также Владимира Высоцкого. На втором месте по популярности — Юлианна Караулова и омичка Елена Темникова, на третьем — Михаил Круг, Дмитрий Билан, Serebro и Lx24. В пятерку самых востребованных у омичей исполнителей также входят Стас Михайлов, Григорий Лепс, Егор Крид и «Смысловые галлюцинации».

Помимо Егора Летова и его групп «Гражданская оборона» и «Егор и...» Омск славится такими исполнителями, как ГРОТ, Юрий Алмазов и Катерина Голицына. Правда, слушают их омичи не чаще жителей других городов, констатируют аналитики.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий