Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июля 2017 09.54

Худруком омского «ТОП-театра» назначен режиссер из Казани

Натела Полежаева остановила свой выбор на 32-летнем режиссере Евгение Мардере.

Фото: скриншот с youtube.com

Новым художественным руководителем «ТОП-театра» назначен 32-летний Евгений Мардер. Его представила директор Натела Полежаева в своем видеоблоге на Youtube.

«Евгений Мардер — режиссер молодой, но с опытом работы и, самое главное, с хорошими педагогами. Закончив Казанское театральное училище, Евгений работал в театра Казани и очень хорошую практику получил в театре «У моста» в Перми», —рассказала она.

Евгений Мардер подчеркнул, что ценит представленную ему возможность: «Это для меня большой шанс, большая ответственность взять на себя театр в таком переходом периоде, который я считаю благоприятным в плане обновления».

Евгений Мардер в последние годы активно работал и в Омске — был главным режиссером, сценаристом, продюсером студии социального кино «ИСС Арт-Медиа», возглавлял актерскую лабораторию и театр-студию «Кислород».

Натела Полежаева отметила также, что предшественник Евгения Мардера Игорь Григурко покинул «ТОП-театр» на мажорной ноте.

«Смена руководителя — это нормальное и даже необходимое явление в любом театре. Игорь Леонидович отработал положенные по контракту пять лет и с большой благодарностью был нами, театральным коллективом, отпущен в Питер, где он живет. Тем более, что у его сына Кристиана наступил срок поступления в школу», — пояснила директор.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий