Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июля 2017 11.50

Омская полиция может сменить эвакуаторщика

Сейчас автомобили нарушителей вывозит на спецстоянку ООО «Комплексмед», но договор с компанией истекает.

Фото: evakuatory-omsk.ru

УМВД России по городу Омску объявило конкурс по отбору исполнителя, ответственного за перемещение, хранение на специализированной стоянке и выдачу задержанных в соответствии со ст. 27.13 КоАП РФ за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств.

Как пояснили «Новому Омску» в пресс-службе городской полиции, пятилетний контракт с ООО «Комплексмед», владеющим штрафстоянкой на ул. Волгоградской, истекает. За полгода по договору с УМВД на нее было отбуксировано 2 122 транспортных средства.

Конкурсные баллы будут присваиваться по шести критериям: количество специальной техники для перемещения задержанных транспортных средств, наличие у работников постов охраны спецстоянок лицензий, на осуществление охранной деятельности, прямой линии связи с вневедомственной охраной или с лицензированным охранным предприятием и др.

Сама стоянка должна быть огорожена и освещена, на ней должен быть оборудован противопожарный пост, а ее площадь составлять не менее 3 тыс. кв. м. Заявки на участие в отборе будут приниматься до 7 августа. Итоги подведут к 19 августа.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий