Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июля 2017 14.13

Компанейщиков потребовал наказать омичей, сделавших оскорбительное фото у Вечного огня

Вице-губернатор назвал поступок «моральным уродством».

Фото: vk.com

Зампред регионального правительства сделал заявление по поводу снимка, на который обратили внимание в соцсетях и омских СМИ.

На фото две девушки поставили ноги на основание Вечного огня в омском парке Победы. Одна из них стояла спиной к фотографу и в наклоне, закрывая пятую точку букетом. Третий участник съемки — молодой человек — оперся руками на гранитное основание и поднял вверх ноги.

«Выявлен вопиющий факт совершенно неадекватного поведения людей. Я официально обращаюсь к органам полиции с просьбой не только установить личности. Подобное поведение недопустимо, поэтому я призываю, чтобы «герои» этого события понесли самое суровое наказание. Никому не позволено очернять память наших предков — героев Великой Отечественной войны. Данный поступок — моральное уродство, которое подлежит всеобщему осуждению», — заявил Владимир Компанейщиков.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

ВБК
Версия с умственными растройствами конечно занимаельна. Анастасия, а вы откуда такая умная? На штатного тролля редакции не похожи, а вот на обиженного чиновника - да
25 июля, 16:16 | Ответить
Анастасия
Последнее время в действиях Компанейщикова отсутствует какая либо логика или смысл. На лицо либо полная некомпетентность Компанейщикова, либо наличие развивающихся умственных расстройств. К примеру почему он посчитал недопустимым поведением танец у мемориала, а вот откровенным издевательствам над ветеранами, со стороны регионального министра труда Куприянова, вообще не дал оценки.
Напомню, что ведомство Куприянова не задолго до майских праздников упорно не хотело выдавать инвалидам и ветеранам положенные по закону слуховые аппараты. Только после серии скандальных публикаций и вмешательства прокуратуры, Куприянов согласился исполнить свои обязательства. Многие ветераны, которые были участниками этой истории, признали, что воевать на фронте было легче, чем получить слуховые аппараты, за это кстати Куприянов в народе получил кличку "гестаповец".
Вы уж господин Компанейщиков определитесь, что более недопустимо форменно издеваться над ветеранами или танцевать возле Вечного огня? Быть может вместо порицания "злополучных танцоров", нужно Куприянову хоты бы замечание сделать.
25 июля, 14:48 | Ответить