Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июля 2017 16.33

Омичи за месяц оформили почти 12 тысяч кредиток

По темпам выдачи карт Омская область заняла 11 место в России.

Фото: pixabay.com

Омская область по итогам января-июня 2017 года заняла 15 место в России по количеству выданных новых кредитных карт. По данным Национального бюро кредитных историй, за полгода омичи оформили 59 116 кредиток, в том числе 11 636 — в прошлом месяце.

Динамика выдачи кредитных карт ускорилась с 40,3% в мае до 43% в июне. По этому показателю регион занял 11 место в стране. В среднем по России прирост составил 29,5%, всего оформлено 2,69 млн кредитных карт. Максимум в 116,3% зафиксирован в Республике Дагестан. Единственный, кто продемонстрировал отрицательную динамику, стал Чукотский автономный округ, где показатель составил -25,2% к первому полугодию 2016 года.

«Данный рост обусловлен прежде всего относительно высокой рентабельностью розничного кредитования в сравнении со многими другими направлениями банковского бизнеса, — пояснил генеральный директор Национального бюро кредитных историй Александр Викулин. — Кроме того, активность проявляют не только кредиторы, но и граждане, которые после некоторого перерыва стали охотнее обращаться за кредитами в банки. Иными словами, несмотря на имеющиеся риски, банки находят возможности для наращивания выдачи розничных кредитов, включая кредитные карты».

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

сясь
На самом деле это печально, тем более большинство карточек с лимитом 15-30 тысяч. Это значит что даже такие деньги людям достать очень тяжело.
26 июля, 00:42 | Ответить