Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июля 2017 16.40

В Омской области 2,3% выпускников не получили аттестат

По сравнению с прошлым годом количество не сдавших экзамены снизилось на 1,2 процентных пункта.

Фото: Омская губерния

В министерстве образования Омской области подвели итоги ЕГЭ. Не сдав обязательные русский язык и математику или вовсе не явившись на экзамен, аттестата о среднем образовании лишились 2,3% выпускников.

В прошлом году этот документ не получили 3,5% школьников. В целом практически по всем предметам снизилось количество участников ЕГЭ, которые не смогли переступить минимальный порог баллов. В некоторых районах области — Азовском, Большеуковском, Знаменском, Калачинском, Любинском, Кормиловском, Нижнеомском и др. — успешно аттестовались все выпускники. Те же, кто не сдал обязательные предметы в июне, смогут пересдать их в сентябре и получить документ об образовании.

В своем комментарии на портале правительства руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил объективность системы ЕГЭ:

«Честная процедура экзамена стала систематической. Четыре года экзамен проходит спокойно и без нарушений, и можно говорить о создании устойчивой и прозрачной системы государственной итоговой аттестации. Дети в средней школе видят, что экзамены проходят объективно, и они, конечно, прикладывают усилия для того, чтобы улучшать свои результаты».

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий