Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июля 2017 17.49

«Росводоканал Омск» презентовал партию новой автотехники

Генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест вручил водителям предприятия ключи от очередной партии автотранспортной техники.

Оценить образцы автотранспорта, который будет служить жителям города, приехали Владимир Стрельцов, министр ЖКК Омской области, Владимир Корбут, начальник ГУ МЧС по Омской области, заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Омска Михаил Бут и начальник единой дежурно-диспетчерской службы Федор Бледнов.

Гостям продемонстрировали образцы коммунальной техники, которую омский водоканал приобрел с 2015 по 2017 год. За три года системной работы в этом направлении удалось обновить 64 единицы, что составляет четверть парка автотранспортных средств и спецтехники. Современные машины, экономичные по своим характеристикам, уже сократили затраты предприятия более чем на 5 млн рублей.

«Наша цель — удержание тарифов на питьевую воду и водоотведение на приемлемом уровне для потребителей. Приобретая современные образцы техники, мы снижаем ежегодные затраты на ее эксплуатацию. Например, среднегодовые затраты на эксплуатацию фургона на базе ЗИЛа составляли 192 тысячи рублей в год, тогда как затраты на новый фургон на шасси ГАЗОН NEXT — 73 тысячи. Также это улучшение условий труда водителей, сокращение времени нахождения автомобилей в ремонте», — прокомментировал Сергей Шелест, генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал».

В завершение праздника участникам и гостям предложили лично оценить и сравнить новые и отслужившие образцы автотранспорта. Гости воспользовались предоставленной возможностью и с удовольствием прокатились на новеньких автомобилях, почувствовали их маневренность и комфорт.

После почетного круга за рулем нового автомобиля Владимир Корбут попросил открыть капот.

«С отверткой и молотком сюда лезть нельзя. Сидишь как будто за рулем иномарки. Сиденье регулируется в трех плоскостях, великолепный обзор. Не хватает только камеры заднего вида», — пошутил Владимир Корбут, начальник ГУ МЧС по Омской области.

 Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий