Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июля 2017 18.29

Омичи покупают туры даже в Антарктиду

В прошлом году впервые как минимум за шесть лет самый южный континент Земли по путевке посетили двое человек.

Фото: pixabay.com

Омскстат опубликовал данные о численности российских туристов, отправленных туристскими фирмами Омской области на отдых в 2016 году. По данным статистиков, турпутевки приобрели 64 115 человек. Это на четверть меньше, чем годом ранее. За границу при этом отправился только каждый третий. По сравнению с 2015 годом спрос на зарубежные путевки упал почти в 2,5 раза — их приобрели 22 537 человек.

Самым востребованным заграничным направлением у омичей стал Таиланд — в этой азиатской стране за год побывали 4842 человека. Впрочем, это почти вдвое меньше, чем в 2015 году. На втором месте по популярности среди туристов стоит Греция (2169 человек), на третьем — Кипр (1456 человек).

Как свидетельствует статистика, омичи предпочитают теплые страны с прямым вылетом из Омска. Впрочем, есть и те, кто ради новых впечатлений готов ехать буквально на край земли. Так, в прошлом году двое человек впервые как минимум за шесть лет купили тур в Антарктиду. Столько же съездили в Канаду, трое — в Норвегию, семь человек побывали в Австралии и Океании, восемь — в Японии, девять — в Финляндии.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий