Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июля 2017 09.07

На достройку поликлиники на Комарова омские власти «наскребли» 55 млн рублей

Деньги смогли найти лишь на наружные инженерные коммуникации.

Главное управление контрактной системы Омской области объявило о проведении электронного аукциона по отбору подрядчика на еще один этап строительства проблемной поликлиники на 1000 посещений в смену на ул. 70 лет Октября — пр. Комарова.

В рамках контракта подрядчику предстоит выполнить монтаж сетей электроснабжения, связи, наружного водопровода и канализации, а также теплосетей. На все это из бюджета выделено чуть более 55,4 млн рублей.

Отметим, что месяц назад свежеиспеченный региональный министр строительства и ЖКК Владимир Стрельцов говорил о сумме в 67 млн рублей. Видимо, дела с финансированием объекта обстоят хуже, чем об этом говорил министр. Тогда он отмечал, что требуется еще около 267 млн рублей, но, по его замечанию, «дальнейшего финансирования пока не просматривается».

Напомним, строительство поликлиники планировалось закончить к 300-летнему юбилею Омска. Но из-за проблем с генподрядчиком сроки были сорваны. В апреле областные власти говорили, что готовность объекта составляет около 70%.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий