Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июля 2017 11.00

Омские супруги Зеленевы победили во Всероссийском конкурсе «Семья года»

Дмитрий и Лариса первенствовали в номинации «Семья — хранитель традиций».

Фото: министерство труда и соцразвития Омской области

Супруги Дмитрий и Лариса Зеленевы из Муромцевского района Омской области победили в номинации «Семья — хранитель традиций» второго Всероссийского конкурса «Семья года», сообщается на сайте проекта.

Напомним, что в июне они первенствовали в аналогичной номинации в рамках регионального конкурса. 7 июля губернатор Виктор Назаров лично поздравил супругов и вручил им сертификат на 70 тыс. рублей.

Как уточнили в министерстве труда и социального развития Омской области, регион на Всероссийском конкурсе представляли пять семей — обладателей премии губернатора, но только Зеленевы стали победителями.

Дмитрий и Лариса преподают в школе ремесел Муромцево. Муж — художественную обработку древесины и изобразительное искусство, жена — изобразительное искусство и художественную роспись по дереву.

Награждение пройдет в Москве 23-24 ноября 2017 года. История супругов будет опубликована в книге «Семья года».

Напомним, что в 2016 году во Всероссийском конкурсе победили супруги Петраковы из Любинского района. Их семья была признана «золотой».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Анастасия
На фоне бездарной политики губернатора в социальной сфере и коррупции в облправительстве, похвально, что жюри конкурса сжалилось над омичами, присудив им победу. Хоть какая то компенсация за нищету в регионе, которую наплодил горе-губернатор Назаров.
26 июля, 11:08 | Ответить
Омичка
вот и неадеваты подтянулись)
26 июля, 13:08 | Ответить