Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июля 2017 12.00

Чума свиней пришла в курортный поселок Красноярка под Омском

25 июля стало известно о двух новых очагах АЧС в области.

Фото: regionorel.ru

Утром 25 июля подтвердились случаи АЧС в Красноярке и Нижней Ильинке Омского района. Ранее в населенных пунктах зафиксировали падеж свиней, затем анализ подтвердил, что причиной смерти животных послужило именно острозаразное вирусное заболевание. В населенных пунктах введен карантин, передает ТАСС с брифинга первого зампредседателя региона Андрея Новоселова. 

Как сообщал «Новый Омск», по состоянию на 25 июля АЧС была обнаружена в девяти населенных пунктах четырех районов: Омского, Любинского, Саргатского и Таврического районов.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Что и следовало ожидать. Неспособность властей держать ситуацию под контролем, возвращает нас в 2015 год, к тому моменту, когда в результате бездарной кадровой политики губернатора Назарова, Чекусов М.С. возглавил региональный Минсельхоз.
Дело даже не в том, что Чекусов М.С. закончил СибАДИ и не имеет практических знаний и навыков, необходимых для принятия решений в сфере сельского хозяйства. Основным упреком к Чекусову М.С., по мнению политологов, является его неспособность ставить четкие задачи и прогнозировать ситуации. Не зря в самом министерстве, он получил прозвище "шалтай-болтай".
Я думаю, поскольку региональные власти неспособны справится с ситуацией, уже сейчас необходимо подключать федеральный центр, пока не стало слишком поздно. Последствия промедления - смерти подобны.
По мнению некоторых СМИ Чекусов будет отстранен от должности, за провальную компанию по локолизации очагов АЧС. Но есть определенные сомнения в этом. Во первых Чекусов, так называемый ставленник "клана", то есть его назначение и увольнение не зависят от воли губернатора. Во вторых, даже из формальных соображений губернатор, вряд ли уволит Чекусова, поскольку губернатор боится гнева своих хозяв из "клана", больше чем Медведева и Путина, вместе взятых.
26 июля, 12:24 | Ответить