Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июля 2017 13.41

Назаров ужаснулся статистике смертельных ДТП в Омской области

Губернатор в очередной раз призвал усилить контроль за безопасностью дорожного движения в регионе.

Александр Румянцев

Губернатор Омской области Виктор Назаров потребовал предпринять дополнительные меры безопасности на дорогах региона. Поводом послужили ряд крупных аварий, произошедших в последнее время, в том числе с участием общественного транспорта.

«Сообщения о серьезных ДТП поступают практически ежедневно. Только в выходные погибли семь человек. Среди них и молодые люди, и ребятишки. Страшно становится. Это же наши люди, человеческие жизни, которые мы так бездарно теряем», — заявил он на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Так, по данным и. о. начальника ГИБДД по Омской области Игоря Триколе, в первом полугодии в ДТП с автобусами и маршрутками погибли девять человек. Причем в ряде случаев водители были пьяны. Всего с начала года произошло 295 ДТП: 22 человека скончались, 361 получили травмы.

Виктор Назаров призвал усилить контроль за соблюдением водителями общественного транспорта скоростного режима. Выправить ситуацию, по его мнению, позволит и минимизация перевозок по ночам и дальнейшая оптимизация маршрутной сети.

«Необходимо создавать нетерпимое отношение в обществе к нарушителям правил дорожного движения!» — подчеркнул губернатор.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Лариса
Поддерживаю! Водители, зная о таком наказании, не посмеют сесть пьяными за руль!
26 июля, 15:50 | Ответить
Анастасия
Не один год, а может даже десятилетия, понадобятся для того, чтобы исправить и восстановить то, что натворил и разрушил горе-губернатор Назаров. Но человеческие жизни погибших, к сожалению вернуть не удастся.
26 июля, 14:25 | Ответить
Нуну
Так для него все как в первый раз - ужаснулся он! на свет только что ли народился? Слышать такие вещи из уст главы региона по меньшей мере странно
26 июля, 14:19 | Ответить