Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июля 2017 13.46

В Омске 16-летний подросток попался на угнанной «шестерке»

Автомобиль задержанный увел неделю назад и прикрепил к нему левые номера.

Вадим Харламов

Покатушки на угнанной машине закончились для 16-летнего омского подростка уголовным делом за угон, а также за серию краж из автомобилей.

«Около 19:20 часов экипаж вневедомственной охраны при патрулировании микрорайона Новая Московка на улице 2-я Путевая обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2106, за рулем которого находился несовершеннолетний парень. Вместе с ним в салоне были и другие подростки», — пояснили «Новому Омску» в Росгвардии по Омской области.

Заметив патрульную машину, юный гонщик прибавил газу и попытался скрыться. Однако, проехав всего несколько сотен метров, и водитель и три его пассажира выпрыгнули из машины на ходу и бросились врассыпную. Брошенная «шестерка» съехала в кювет и заглохла.

Несовершеннолетнего ездока росгвардейцы догнали на соседней улице. При проверке по базе данных информационного центра выяснилось, что на ВАЗе номера совсем от другого автомобиля, а сама машина угнана со двора дома на улице Гашека еще 17 июля.

«Молодой человек признался росгвардейцами в совершении угона автомобиля, на который он прикрутил чужие регистрационные номера. Их он специально купил для этого случая», — рассказали в Росгвардии.

В багажнике стражей порядка ждал еще один сюрприз. Там они нашли три автомагнитолы, три аккумулятора, акустические колонки, домкрат, дрель, углошлифовальную машину и набор гаечных ключей. Все это компания украла в течение нескольких дней из других автомобилей.

Задержанного юношу передали сотрудникам полиции, которые без труда установили и других сбежавших подростков.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий