Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июля 2017 14.46

Кемеровчанин просит совета о переезде в Омск

Большинство людей отговаривают его от этого.

Фото: pixabay.com

Житель города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области обратился в омские паблики за советом, стоит ли ему с семьей переезжать в Омск на постоянное место жительства.

«Привет Омичи ))) хотел бы у вас по интересоваться как у вас в городе обстоят дела с работой??? Хотели семьей переехать к вам»,написал кемеровчанин. 

Ожидаемо в комментариях его отговаривают ехать в Омск: «лучше передумай», «не стоит, друг», «думаю, это плохая идея», «ты орешь что ли? Даже не думай» (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. автора). Через год уже будешь пытаться убежать отсюда. Но Омск тебя не отпустит».

Часть советуют перебраться в соседние Новосибирск, Тюмень, Сургут. А некоторые — в Москву.

Но небольшое количество омичей все-таки приглашают в родной город.

«Все себя такими героями чувствуют))) типа живут в анархии и апокалипсисе ))) все такие прям выживалы, типа беги здесь ужас ))) Да нормально здесь все! Работать хочешь и умеешь — и 30, и 40 заработаешь, в принципе все есть че надо, дороги дай бог терпимые, пробок не критично, за час хоть как доберёшься, автобусы маршрутки вообще бодро ходят)! А пялиться да по театрам ходить, это лучше в Питер» (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. автора), — ответил ему один молодой человек.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий