Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июля 2017 17.15

За убитых в Большереченском зоопарке птиц омичей отправили на зону

Оба фигуранта получили по одному году и двум месяцам в колонии общего режима.

Вадим Харламов

В Большереченском районном суде зачитали приговор по резонансному уголовному делу об убийстве птиц в Большереченском зоопарке. Оба обвиняемых — 20-летний Даниил Б. и 21-летний Иван С. — получили реальные сроки заключения.

«В суде установлено, что ночью 5 июня 2017 года обвиняемые залезли на территорию Большереченского зоопарка. При помощи металлического штыря они сорвали запорное устройство с вольеров, где содержались даурский журавль, цесарка, а также занесенный в Красную книгу России кудрявый пеликан», — рассказали «Новому Омску» в прокуратуре Омской области.

Из редких птиц изверги хотели приготовить шашлык. Убив пернатых, они спрятали их в кустах, а сами отправились искать нож для разделки. Его они нашли в торговом павильоне, здесь было и уже готовое мясо, а также другие продукты питания, которые подозреваемые и прихватили с собой. Убитых птиц живодеры так и оставили в кустах. В результате этих похождений зоопарку был причинен ущерб на 28 тыс. рублей, а торговой точке — на 13 тыс. 

Оба парня в ходе следствия и на суде полностью признали свою вину. Судья не стал оставлять их на свободе и отправил обоих в колонию общего режима на 1 год и 2 месяца. Кроме этого, они должны будут полностью возместить ущерб и зоопарку и владелице торгового павильона.

Под стражу Даниила Б. и его товарища Ивана С. взяли прямо в зале суда.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий