Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июля 2017 17.30

На директора новосибирского «МАКС Моторс престиж» завели дело за невыплату зарплаты омскому работнику

Бывшему сотруднику дилерского центра Mazda в Омске три месяца не платили зарплату.

Александр Румянцев

Следователи СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело против директора ЗАО «МАКС Моторс престиж», которое продавало в Омске автомобили под маркой Mazda.

Владимиру Сафронову инкриминируется ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата  свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из личной заинтересованности), сообщают в новосибирском СКР. 

По данным следствия, с октября по декабрь 2016 года директор в течение  трех  месяцев допускал полную невыплату зарплаты 30-летнему работнику предприятия в Омске, сообщает РБК. 

В итоге долг по зарплате составил свыше 51 тыс. рублей. Вместе с тем, как отмечают следователи, в то время на счетах компании имелись достаточно средств, которые директор «МАКС-Моторс Престиж» расходовал денежные средства предприятия для проведения расчетов с контрагентами общества».

Официальный представитель СКР по Новосибирской области Алексей Максименко на запрос «Новому Омску» не смог оперативно прокомментировать информацию о том, что потерпевшим выступает именно житель города Омска.

Напомним, в сентябре прошлого года «МАКС Моторс Престиж», входящий в новосибирскую ГК «МАКС Моторс», неожиданно закрыл свой дилерский центр Mazda в Омске на 2-й Кольцевой.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий