Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июля 2017 19.06

В Омской области открылся 11-й современный 3D-кинозал

Смотреть фильмы в высоком качестве смогут теперь жители Тюкалинска.

Фото: Омская губерния

Сегодня в в Тюкалинске состоялось торжественное открытие современного кинозала на 350 посадочных мест.

11-й по счету модернизированный кинозал открылся на базе КДЦ «Сибирь». В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель председателя Госдумы Федерального собрания РФ Александр Жуков, а также депутат Госдумы от Омской области Андрей Голушко.

«Омская область станет первым в России регионом, где до конца 2017 года в каждом райцентре будет по такому современному кинозалу. Думаю, что в будущем можно будет на базе таких кинотеатров обеспечить прямые трансляции — от матчей вашей хоккейной команды «Авангард» до концертов Омской филармонии», — сообщил Александр Жуков.

Напомним, что модернизация сельских кинозалов стала возможной, благодаря участию Омской области в программе модернизации кинозалов в населенных пунктах с численностью населения до 100 тыс. человек. Ее проводят Фонд кино и министерство культуры РФ. Каждому району на модернизацию кинозалов выделяют по 5 млн рублей.

Добавим, что в этом году в Омской области планируется запустить 3D-кинозалы еще в 19 муниципальных районах Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий