Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июля 2017 19.55

В Омске заработала кедровая библиотека

Омский питомник решил дать вторую жизнь книгам, которые горожане сдают в макулатуру.

Фото: pixabay.com

«Новый Омск» писал ранее про акцию «Сдай макулатуру — получи дерево», которую организовал кедровый питомник «Юбилейный».

В процессе акции выяснилось, что омичи избавляются от книг, которые кому-то могут еще пригодиться. Поэтому организаторы решили дать им вторую жизнь, создав кедровую библиотеку, или кедротеку.

«На сегодня 400 книг размещено в нашей библиотеке. Для удобства все книги сгруппированы в 20 подборок. Книги можно брать в прокат либо покупать. Приятного чтения!» — пишут организаторы в группе «Омская кедровоя библиотека» в соцсети «ВКонтакте».

В последнем посте организаторы предлагают приобрести книги по медицине всего за пять рублей:

«Книги по медицине по 5 рублей за штуку (мягкий переплет), 10 рублей за штуку (твердый переплет). Больше ста книг. Возможно, книги не представляют никакой ценности, а может быть, наоборот, писались лучшими советскими врачами на совесть. Мы, к сожалению, этого не знаем и не разбираемся в этом. Может быть, будут полезны врачам, сотрудникам или студентам медицинских специальностей».

Всех желающих сдать или взять книгу ждут в кедротеке с понедельника по субботу, с 12:00 до 20:00 на Конева, 12/3, цокольный этаж.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Добавить комментарий