Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июля 2017 09.47

В Омске школьницу отдали под суд за издевательства над инвалидом

Девушке и двум ее совершеннолетним знакомым грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Октябрьский районный суд Омска рассмотрит уголовное дело в отношении 17-летней девятиклассницы и ее 18-летнего и 22-летнего знакомых. Молодые люди обвиняются в истязании своего соседа (п. «г», «д», «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ).

«По мнению следствия, указанные лица, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире 22-летнего обвиняемого, воспользовались беспомощным состоянием своего 19-летнего соседа, который в силу имеющихся психологических особенностей развития не мог адекватно реагировать на происходящее, в течение нескольких дней истязали его, систематически нанося побои, иные насильственные действия, в том числе с применением пытки», — сообщили в региональном СКР.

Пытки они снимали на мобильный телефон и выкладывали видео в соцсети, где запись увидели родственники инвалида. Девушка признала свою вину лишь частично, ее подельники — полностью. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Анна
Моральные уроды, но совесть, все-таки есть, раз признали свою вину....
27 июля, 10:13 | Ответить
Анастасия
Ужасная история. Последние время, в Омской области, издевательства над инвалидами и ветеранами, приобретает массовый характер. И издеваются над ними не только молодые "отморозки", но и чиновники от них не отстают. Чего только стоят откровенные издевательства над ветеранами, со стороны регионального министра труда Куприянова.
Напомню, что ведомство Куприянова не задолго до майских праздников упорно не хотело выдавать инвалидам и ветеранам положенные по закону слуховые аппараты. Только после серии скандальных публикаций и вмешательства прокуратуры, Куприянов согласился исполнить свои обязательства. Многие ветераны, которые были участниками этой истории, признали, что воевать на фронте было легче, чем получить слуховые аппараты, за это кстати Куприянов в народе получил кличку "гестаповец".
27 июля, 10:05 | Ответить