Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июля 2017 10.28

Депутат Госдумы Жуков пообещал Омску еще один миллиард на дороги

По мнению парламентария, мэрия доказала, что сможет освоить деньги качественно и в срок.

Александр Румянцев

В Омске завершен ремонт 30 из 31 дороги из основного списка в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Как сообщили в городской администрации, уложен второй, финишный, слой асфальта на ул. Гуртьева от ул. Демьяна Бедного до ул. Новосортировочной. Подрядчиком выступает СПК «ДорСтрой», муниципальный контракт заключен по цене 19,97 млн рублей.

Этот и другие ранее отремонтированные объекты проинспектировали накануне депутаты Госдумы РФ, в том числе первый зампредседателя Александр Жуков. Он остался доволен качеством работ и заявил, что в следующем году проект будет продолжен.

«Омск как территория, доказавшая умение рачительно организовывать расходование выделяемых средств на эти цели, должен получить значительные ассигнования из федерального и областного бюджетов. Думаю, это не менее одного миллиарда рублей», — цитирует пресс-служба мэрии парламентария.

Уже на этой неделе ООО «Перспектива» планирует завершить ремонт ул. 22-го Партсъезда на участке от ул. 1-й Челюскинцев до ул. Раздольной. По данным мэрии Омска, укладка второго слоя асфальта выполнена на 66%.

На очереди ремонт пр. Мира и 3-й Транспортной — работы планируется закончить к сентябрю. Аукционы выиграли ООО «Стройсервис» и ООО «СПК «ДорСтрой».

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

А.Цимбалист, Председатель горсовета 3-го созыва
А. Жуков конечно парень обаятельный. Однако лучше бы он пообещал добиться возврата 20 миллиардов рублей, которые Газпром увел из омского бюджета.
30 июля, 19:43 | Ответить