Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июля 2017 11.17

Омских волейболисток не допустили до Кубка Сибири и Дальнего Востока

Официальной причиной отказа в допуске «Омь-СибГУОР» к турниру стала проблема со спортивной площадкой.

Фото: vk.com

О решении Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) сообщается на официальной странице женской волейбольной команды «Омь-СибГУОР» в сети интернет. По словам главного тренера омских волейболисток Анны Плигуновой, об этом клуб узнал не от организаторов турнира, а от ВФВ.

«В качестве аргумента нам заявили, что у организаторов турнира — Иркутска — якобы проблемы с залом, и если приедет на одну-две команды больше, то это создаст трудности. Из других источников доводилось слышать, что кому-то с нами не интересно играть», — рассказала Анна Плигунова.

В команде отмечают, что подобная ситуация за всю историю турнира возникла впервые. По словам пресс-аташе «Омь-СибГУОР» Дмитрия Кунгурцева, этот турнир интересен тем, что в нем выступают сильнейшие клубы.

«Мы готовились, настраивались. И тут такое неожиданное решение. Будем дальше прояснять ситуацию», — отметил он.

В этом году Кубок Сибири и Дальнего Востока пройдет с 25 по 30 сентября. Согласно положению, опубликованному на сайте ВФВ, в нем примут участие шесть команд из Красноярска, Тюмени, Новосибирска, Южно-Сахалинска, Иркутска и Владивостока.

Напомним, команда «Омь-СибГУОР» создана на базе обанкротившейся в прошлом году волейбольной «Омички». Клуб выступает в Высшей лиге «Б».

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

team
Тому, кто придумал название команды: «Омь-СибГУОР», надо в голову гвоздь вбить. Как назвали, так команда теперь и живет.
27 июля, 12:30 | Ответить
Анастасия
Весьма печальная для омского спорта ситуация. В целом удручающая ситуация в омском спорте, возникшая в регионе, зачастую возникла не только из-за кризисных явлений в экономике. Основным "могильщиком" омского спорта, является руководитель регионального минспорта Крикорьянц, чего только стоит череда его бестолковых решений, меньше чем за год у руля ведомства.
Скандал с не допуском команды на соревнованием по идее должен стать последней точкой, после которой, Крикорьянца должны отстранить от должности, учитывая серию скандалов в ведомстве и подчиненных ведомству структурах.
Напомню, что омские следователи по материалам из регионального управления ФСБ возбудили уголовное дело в отношении директора БУ «Центр игровых видов спорта» Станислава Сухарева. Его подозревают в крупном мошенничестве с зарплатой своих сотрудников.
Но пока очевидность отставки Крикорьянца пока под вопросом, потому что неизвестна позиция боссов из "клана" по этому вопросу. Как известно все кадровые решения в облправительстве, принимает только по согласованию со своими хозяевами из клана. Вряд ли губернатор примет самостоятельное решение, поскольку он боится гнева своих хозяев из "клана" больше чем Медведева и Путина вместе взятых.
27 июля, 11:51 | Ответить