Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июля 2017 11.19

Естественная убыль населения в Омской области ускорилась в семь раз

В первом полугодии число умерших превысило число родившихся на 1992 человека.

Фото: pixabay.com

По оперативным данным Омскстата, в Омской области в 2017 году по-прежнему наблюдается естественная убыль населения. Однако по сравнению с прошлым годом темпы ее роста ускорились в семь раз.

По итогам января-июня число умерших превысило число родившихся на 1992 человека. Для сравнения, за аналогичный период 2016 года умерло на 282 человека больше, чем родилось.

«Всего органами ЗАГС Омской области зарегистрировано 11265 родившихся и 13257 умерших», — сообщили в ведомстве. Годом ранее показатели составляли 13 136 и 13 418 человек соответственно.

При этом выросло количество браков — до 5634 и сократилось количество разводов — до 4223.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Очередной результат бестолковой и провальной политики губернатора в социальной сфере и сфере здравоохранения. Масштабы коррупции в облправительстве, пока не дают никаких предпосылок, что в ближайшее время, что то поменяется к лучшему.
Но отчаиваться не стоит, по мнению многих политологов, после отставки губернатора, неизбежно произойдет перелом в ситуации и уровень коррупции в облправительстве если не радикально, то постепенно будет снижаться. Снижение уровня коррупции, будет способствовать как и оздоровлению экономической ситуации в регионе, так и отразится на социальных и демографических фактора в положительную сторону.
27 июля, 11:35 | Ответить