Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июля 2017 12.07

В омском отделе полиции при попытке сбежать через окно погибла девушка

Сбежать она пыталась с мужчиной, который находился в розыске за совершение преступления.

Фото: Google Maps

Как стало известно «Новому Омску», в минувшие выходные двое при попытке сбежать из отдела полиции № 8 выпрыгнули из окна.

Двоих задержанных доставили и оставили на ночь в отделе полиции № 8 на ул. 22 Апреля. Одним из задержанных был объявленный в розыск мужчина, а второй оказалась девушка. В какой-то момент они решили сбежать через окно на одном из верхних этажей здания. Мужчине удалось выпрыгнуть без последствий, а девушка разбилась.

В региональном следственном комитете эту информацию подтвердили.

«Сейчас по данному факту идет проверка в порядке статьи 144 Уголовно-процессуального кодекса. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — рассказал официальный представитель СКР по Омской области Иван Козлов. По его словам, мужчину все равно вновь задержали.

В УМВД не стали отрицать случившееся.

«Девушка была доставлена для подтверждения личности и составления протокола за административное правонарушение в порядке ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ («Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом»)», — пояснила заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Омской области Ольга Шмакова. По ее словам, мужчина ранее находился в розыске за «совершение преступления». Какого именно, в полиции не уточнили.

«Руководство УМВД России по Омской области назначило служебную проверку по данному факту, по результатам которой будет принято соответствующее решение», — отметили в полиции.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий