Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июля 2017 13.31

В Омске отправили в СИЗО квартирного вора

Неоднократно судимый домушник успел обчистить сразу несколько жилплощадей.

Фото: pixabay.com

Центральный суд удовлетворил ходатайство следователя отдела полиции № 9 об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 20-летнему омичу. Молодого человека подозревают в серии квартирных краж в разных округах города.

«Одной из пострадавших стала женщина, проживающая в доме на ул. Слободской в Центральном округе. В квартиру на первом этаже, где не были установлены решетки, вор проник, отжав отверткой угол оконной пластиковой рамы», —рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Из квартиры подозреваемый прихватил с собой украшения, бытовую технику, ноутбук и даже велосипед. Все это он спокойно вынес уже через дверь, вызвал такси, загрузил все вещи в машину и скрылся. Ущерб составил 87 тыс. рублей. Позже часть из украденного полицейские обнаружили в городских ломбардах. За золото, ноутбук и велосипед домушник получил всего десять тысяч рублей.

«Приемщики хорошо запомнили внешность подозреваемого. В нем полицейские узнали хорошо знакомого им и неоднократно судимого жителя Центрального округа, который освободился из колонии в январе этого года. Подозреваемого опознали и соседи, которые видели, как он загружает вещи в машину. Узнал его и таксист, который еще показал частный дом в Старом Кировске, куда он и довез парня», — сообщили в УМВД.

Как выяснилось, в доме живет сестра подозреваемого. Самого вора оперативники задержали на съемной квартире в Ленинском округе. В отношении домушника возбудили сразу несколько уголовных дел. Все кражи совершались похожим способом. Часть похищенного уже изъята, в том числе и золотые серьги, которые парень подарил своей сестре.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий