Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июля 2017 13.51

Первый зампред Госдумы назвал главный источник пополнения омского бюджета

Александр Жуков считает это единственно возможным вариантом развития экономики. Но для этого бизнесу нужна господдержка.

Александр Румянцев

По мнению первого заместителя председателя Госдумы РФ Александра Жукова, который находится в Омске, чтобы минимизировать дефицит городского бюджета, властям надо активнее поддерживать местных предпринимателей.

«Источник пополнения бюджета один — развитие экономики. Другого не придумаешь. Надо, чтобы бизнес развивался, тогда и бюджет будет наполняться, — заявил сегодня депутат. — Общая ситуация в стране постепенно улучшается, и это заметно — начался рост экономики. Я поговорил в Омске с предпринимателями, они считают, что есть все основания для роста».

Александр Жуков назвал Омскую область привлекательной для бизнеса. Для этого, подчеркнул он, есть не только квалифицированные кадры, но и предприятия, выпускающие конкурентоспособную продукцию.

«Все зависит от инициативы предпринимателей и поддержки на уровне региональных властей», — резюмировал парламентарий.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

читатель омских СМИ
бюджет Омска живет на четыре копейки от каждого собранного рубля, остальное идет в Москву. Более справедливое распределение налогов - вот источник для нашего бюджета
27 июля, 14:31 | Ответить
Анастасия
Александр Жуков слишком оптимистичен. Учитывая масштабы коррупции в облправительстве, ни о каком развитии бизнеса в Омской области, мечтать не приходится. В настоящее время, бизнес в регионе, в основной массе сворачивается и перебирается в соседние более благополучные регионы. Да на и будущее пока никто планов не строит. Не названы четкие сроки, когда отправят губернатора в отставку, поэтому рисковать и вкладываться "сейчас" пока никто не спешит.
27 июля, 14:02 | Ответить