Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июля 2017 14.00

В Омске отпразднуют Крещение Руси

Памятная дата закреплена в законодательстве России.

Александр Румянцев

Ежегодно 28 июля отмечается день памяти Святого равноапостольного великого князя Владимира — крестителя Руси. В 2010 году праздник Крещения Руси был законодательно закреплен как государственная памятная дата Российской Федерации.

Князь, прозванный в народе Владимиром Красное Солнышко, все усилия направлял на воссоединение земель в великую державу, чему способствовало распространение христианства.

Завтра в 08:30 в Успенском кафедральном соборе праздничное богослужение проведет митрополит Омский и Таврический Владимир, а в воскресенье 30 июля в 12:00 в Омске в память о крещении Руси пройдет крестный ход от Соборной площади по Спартаковской до Серафимо-Алексеевской часовни, дальше по ул. Ленина и Интернациональной к Успенскому кафедральному собору.

К крестному ходу могут присоединиться все желающие. Праздник, как отметили в мэрии, не ограничивается рамками конфессий, крещение Руси повлияло на духовное и культурное развитие всей страны и укрепление государства.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Дай Бог, что в эти святые для верующих праздники, Бог и Президент смилуются над жителями Омской области и горе-губернатора Назарова отправят в отставку. Устал уже народ от нищеты и коррупции.
Не один год, а может даже десятилетия понадобятся для того, что бы исправить и восстановить то, что натворил и разрушил горе-губернатор Назаров.
27 июля, 14:07 | Ответить