Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июля 2017 14.25

У омского депутата по суду заберут только часть недвижимости, купленной на неизвестные доходы

Почему суд удовлетворил требования прокуратуры не полностью, еще неизвестно.

Александр Румянцев

Региональная прокуратура уточнила, какое имущество супруги депутата Омского горсовета Евгения Сметанина обратят в доход РФ. Речь идет о ½ доли в праве общей долевой собственности на нежилое помещение.

По данным, размещенным на сайте Горсовета, в 2016 году в собственности супруги Сметанина было только одно нежилое помещение площадью 71,4 кв. метра.

Пресс-служба прокуратуры также сообщила, что в 2015 году на средства, о происхождении которых депутат не предоставил сведений, были приобретены не только нежилое помещение, но и несколько жилых домов, а также земельный участок. На сайте Горсовета уточняется, что в этот период депутат купил четыре жилых дома и один участок на личные сбережения. Напомним, стоимость недвижимости, приобретенной на неподтвержденные доходы, в несколько раз превосходит доход семьи за три года.

Отметим, что к настоящему моменту оглашена только резолютивную часть решения: еще неизвестно, почему суд удовлетворил требования прокуратуры частично и постановил обратить в доход государства только один объект недвижимости из нескольких.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Господин Сметанин в горсовете занимает должность заместителя председателя комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования. Вот и делайте выводы, откуда доходы, земельные участки и квартиры.
27 июля, 16:08 | Ответить