Омский депутат Сметанин заявил, что на нем тренируются «отжимать» имущество

Народный избранник сообщил, на сколько цена недвижимости превышает его доходы и где он взял средства на покупку.

Александр Румянцев

26 июля Кировский райсуд постановил обратить в доход государства ½ доли нежилого помещения, принадлежащего супруге депутата Горсовета Евгения Сметанина. Отмечалось, что стоимость нескольких объектов недвижимости, которые Сметанин с женой приобрели в 2015 году, превышает размер их доходов за последние три года.

Евгений Сметанин считает решение несправедливым и намерен его обжаловать.

«Некоторые люди захотели «отжать» чужое имущество. Я четко обосновал происхождение доходов, предоставил документы, но суд не захотел это услышать. Позиция областного правительства и прокуратуры была бездоказательной, но иногда у нас принимаются политические решения. Купил имущество на заемные средства, которые мне выдали люди, они выплачивают займ с 2015 года. Суд это не принял во внимание. Похоже, что на мне решили потренироваться. У меня есть конкретная информация, что на мне захотели сделать прецедент», — цитирует «Омск-Информ» Евгения Сметанина. 

По данным издания, стоимость доли в нежилом помещении превышала доход супругов за три года на 1,1 млн рублей. Депутат отметил, что не скрывал имущество — оно было задекларировано.

Евгений Сметанин считает, что претензии по имуществу связаны с праймериз «Единой России» — якобы таким образом его пытались не допустить до участия в предварительном голосовании.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Я
Сметанин, Кефиров, Ряженкин, кого ни возьми, у всех рыло в пуху. Один Кокорин честный, задекларировал 3.5 лярда в 2015 и никаких к нему вопросов)))
28 июля, 08:10 | Ответить
Анастасия
Вряд ли мы когда-нибудь узнаем истинные детали происхождения этого имущества и обоснованность доходов господина Сметанина. Но в этом споре, я больше придерживаюсь к позиции прокуратуры и фемиды. Ну а господину Сметанину, следовало бы раньше думать, перед тем как идти в горсовет, если уж не можешь четко обосновать доходы, зачем тогда идти в депутаты?
Думаю следующий на очереди господин Мамонтов, со своей зарубежной недвижимостью и счетами в банках.
А в целом, я как член партий Единая Россия, считаю, что таким сомнительным личностям, как Мамонтов, Сметанин и Сокин, не место в наших рядах, они не только портят имидж партии, но её дискредитируют в глазах общественности.
27 июля, 15:40 | Ответить
Охранник 5 разряда
Да у вас вся партия такая...
27 июля, 16:19 | Ответить