Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июля 2017 15.27

Работницы омского аэропорта воровали еду у авиапассажиров

Женщины прихватили с собой несколько килограммов продуктов, которые предназначались для питания на борту самолетов.

Фото: aviasovet.ru

В отделе дознания Омского линейного управления МВД России возбуждены уголовные дела в отношении экспедитора бортового питания и двух фасовщиц одной из организаций авиационного комплекса, которые вынесли в дамских сумочках и под одеждой несколько килограммов продуктов для питания авиапассажиров.

«После окончания смены часть оставшихся продуктов питания работницы сложили в свои сумочки, а часть спрятали под одежду. При выходе на контрольно-пропускном пункте работники службы собственной безопасности попросили женщин пропустить сумки через рентгенотелевизионную установку — на мониторе высветились предметы, схожие с продуктами питания. Тогда на место были вызваны уже сотрудники транспортной полиции», — рассказала «Новому Омску» пресс-секретарь управления на транспорте МВД по СФО Елена Карачун.

В ходе личного досмотра в дамских сумочках и под одеждой были обнаружены и изъяты растительное масло, сыр, ветчина, колбасы, чай и другие продукты. Женщины не стали отпираться и признались в краже.

«Ранее, в ноябре 2016 года, эти же работницы уже подвергались административному наказанию за совершение мелкого хищения — они также вынесли с территории аэропорта продукты питания», — пояснила Карачун.

На этот раз дамочек ждет наказание посерьезнее: в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Воровкам светит до одного года колонии.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий