Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

30 сентября 2014 10.33

Омичи попали в топ-10 самых аварийных водителей

Омск занял седьмое место в рейтинге наиболее аварийных городов России. При этом самыми неаккуратными автолюбителями признаны пермяки, а ассами вождения — жители Белгорода.

Департамент андеррайтинга компании «АльфаСтрахование» опубликовал рейтинг наиболее аварийных регионов России. В него вошли 30 городов, где за последний год было заключено более тысячи договоров КАСКО.

Омск занял в этом списке седьмую строчку. При этом самыми частыми участниками ДТП стали жители Перми — они попадают в аварии раз в 1,2 года. На втором месте оказался Красноярск, на третьем — Ижевск, четвертое место у Москвы, а замыкает топ-5 Санкт-Петербург.

Самыми аккуратными водителями признаны жители Белгорода, они попадают в ДТП не чаще одного раза за три года. Также среди лидеров рейтинга городов со спокойными дорогами с небольшим отрывом находятся Волгоград (2,70 года), Пенза (2,44) и Тюмень (2,38).

«Показатель частоты обращений наших клиентов в связи с дорожно-транспортными происшествиями по сравнению со средними по России данными аналогичного периода прошлого года уменьшился на 1,3%. Однако, несмотря на то, что мы видим положительную динамику – показатели частоты обращений в страховую компанию по КАСКО снижаются третий год подряд, они по-прежнему довольно высокие. Мы надеемся, что в будущем показатель частоты обращений сохранит тенденцию к сокращению», – прокомментировал руководитель управления андеррайтинга «АльфаСтрахование» Илья Григорьев.

Алиса Князева

Фото: auto.mail.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий